Michael Yakovis ([info]yakovis) wrote,
@ 2004-06-15 17:12:00
Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Адресочек at gmail.com
yakovis-собака-gmail.com. Спасибо [info]evgeny.

Только не надо мне туда писать, я, возможно, буду туда форвардить всю почту с основного адреса и читать только вне дома. Так что письмо, пришедшее только туда, может затеряться.

Первое впечатление очень хорошее.

При просмотре списка писем вслед за сабжектом выводится начало самого письма без разбиения на строки — что очень удобно. Больше такого нигде не видел.

Огорчило то, что их навороченный и удобный интерфейс на JS не работает в Опере — иначе можно было бы вообще пользоваться вместо Бата. А так ссылки открывать неудобно. Может быть, его вообще нельзя для Оперы написать, хотя сомневаюсь.

update: Все операции с письмами выполняются как в обычном вебмэйле — по чекбоксу напротив каждого письма, отмечаем нужные и выбираем действие из выпадающего списка. Все круто, но после совершения действия письма остаются отмеченными. Для чего-то это может быть удобно, но пока раздражает.

update2: Спам пока фильтрует безошибочно.

update5: Как верно сказал вчера брат, туда можно бэкапиться, если канал широкий. Впрочем, мой хостер (Infobox) на днях ввел вообще бесконечный почтовый ящик, туда бэкапиться еще удобнее.
update6: Нет, бэкапиться не выйдет: как пишет alexeilebedev, ограничен размер аттача.

update3: Вопрос к тем, кто уже разобрался: как отменить автособирание в гармошку писем, которые кажутся ему похожими? Я сделал так: создал фильтр на жж-комменты, котороый автонаклеивает ярлычок и пускает письма прямо в архив, мимо инбокса. Таким образом, комменты лежат только под ярлычком (попутное замечание: сокращая название ярлыка, они сокращают его в том числе на число новых писем, в то время как правильнее с мой точки зрения было бы оставлять число видимым, а сокращать название). Но внутри ярлычка они еще произвольно сворачиваются в «треды» по гуглову разумению. В данном случае — неуместному. update4: Кажется, никак.
update7: Почитал, чего народ пишет про gmail и про conversations в частности. Они собираются тупо по сабжекту. Хочу кнопку, которая их нахер отключает.

personal mail ui


(Post a new comment)


[info]kenest
2004-06-15 01:23 pm UTC (link)
А я тоже хочу. Где добыть?

(Reply to this)(Thread)


[info]yakovis
2004-06-15 01:28 pm UTC (link)
Говорят, иногда вылупляются приглвшения. Если вылупится -- твое.

(Reply to this)(Parent)(Thread)


[info]kenest
2004-06-15 01:36 pm UTC (link)
Тогда будет тебе респект большой

(Reply to this)(Parent)


[info]d_f
2004-06-17 09:02 am UTC (link)
а запиши и меня в очередь, а? ;)
там ведь наверняка ещё не занято имя df...

(Reply to this)(Parent)(Thread)


[info]yakovis
2004-06-17 09:31 am UTC (link)
В очередь-то запишу, а вот насчет имени вынужден разочаровать -- логины короче 6 букв не дают.

(Reply to this)(Parent)(Thread)


[info]d_f
2004-06-17 01:38 pm UTC (link)
ы... :(
тогда и не записывай — плохо, когда все логины различаются, да и вообще, шесть — это уж как-то слишком...

(Reply to this)(Parent)


[info]denspb
2004-06-15 01:41 pm UTC (link)
Мишка, а что у тебя там за странные штуковины висят внизу поста?

(Reply to this)(Thread)


[info]yakovis
2004-06-15 01:50 pm UTC (link)
Такой внешний плоский каталогизатор типа memories, но удобнее. Пробую.
http://utx.ambience.ru/users/yakovis/
Там внизу ссылки на инструкцию и описание.

(Reply to this)(Parent)


[info]kukutz
2004-06-15 01:43 pm UTC (link)
Нельзя, нельзя.

Опера в плане нетривиального клиентского скриптинга сильно сосёт =(

(Reply to this)(Thread)


[info]yakovis
2004-06-15 01:49 pm UTC (link)
Да, я понмю, ты писал не раз. :) Но поскольку сам не очень, то конкретных деталей не запоминаю. Ты на работы с выделением в форме жаловался -- это помню.

(Reply to this)(Parent)


[info]yakovis
2004-06-15 02:00 pm UTC (link)
Сорри, опечатки. :)

(Reply to this)(Parent)


[info]soamo
2004-06-15 03:38 pm UTC (link)
А чем этот gmail.com хорош?

(Reply to this)(Thread)


[info]yakovis
2004-06-15 03:46 pm UTC (link)
Подход к интерфейсу сильно отличается от других реализаций. Похоже на оперовский почтовый клиент m2. Никаких папок; фильтры, поиск и ярлычки, которые можно навешивать на письма. Гигабайт места подразумевает, что нужно хранить всю почту на сервере. Веб-интерфейс полностью на жаба-скрипте -- страница довольно долго грузится, зато потом работает почти мгновенно.

(Reply to this)(Parent)(Thread)


[info]valshooter
2004-06-15 11:52 pm UTC (link)
Новое, блин, слово в клиентских интерфейсах. Я бы так сказал.

(Reply to this)(Parent)(Thread)


[info]yakovis
2004-06-16 02:13 pm UTC (link)
Разве что в веб-интерфейсах.

В Opera M2 эта модель реализована, в IntelliJ OmneaMea будет, еще где-то, наверное.
В M2 есть еще очень полезная штука "контакты", которая как label в gmail, только автоматически. Т.е. выбираешь контакт -- и тебе вся почта, которая между тобой и этим контактом. Я удивился, что в gmail этого нету.

А из-за conversations пользоваться gmail невозможно. :(

(Reply to this)(Parent)


[info]znamy
2004-06-16 08:28 am UTC (link)
А интересно когда они уже зафиналят GMAIL. А то опять эта секретность ... =)

(Reply to this)


[info]avrora
2004-07-07 03:22 pm UTC (link)
тоже хочу ту-самую-кнопку! комменты жж хранить неудобно жутко.

(Reply to this)


Create an Account
Forgot your login?
Login w/ OpenID
English • Español • Deutsch • Русский…