Записки сбежавшего киберфрика. [entries|archive|friends|userinfo]
Мурзик

* website My Personal Page *
* Some letters about me userinfo *
* Что было archive *

Links
[Links:| My Personal Page NOW! blog Free Portal Community ©s3g4 RiNet ISP A positive like playin' ]

Некоторые люди совсем ох*ели. [Jun. 18th, 2008 † 04:51 pm]
Шла в воскресенье домой поздно вечером. Когда выходила из метро, на часах было около половины первого. На улице темно, дождь, людей совсем мало. Спустилась во двор, вижу тень сзади. На всякий пожарный, ножик с ремня снимаю незаметно, в руке держу. Телоид меня догоняет и... хватает за глютерус (в просторечии это, простите, задница)! Я уж не знаю, с какой целью - полапать или кошелек тиснуть, но я, перепугавшись, с разворота с корпуса и ото всей моей широкой души не целясь ударила "куда попаду". Попала, видимо, под дых, а учитывая, что какой-либо предмет, зажатый в кулаке, усиливает удар в несколько раз (тем более - металлический нож!), ему было наверное очень приятно. Он попытался меня схватить за руку, но я испугалась еще больше и наотмашь треснула ему рукоятью ножа по башке. Он глухо охнул и коротко застонал, отпустил мой рукав, и я сразу побежала домой (хвала Богам, до подъезда оставалось метров 20-30). Было, конечно, дикое желание нож раскрыть и всадить ему в руку, чтоб не лапал больше кого не надо, но что-то меня удержало... и это к лучшему.

Девушки, не ходите без сопровождения по дворам и переулкам, когда время уже за полночь!
Link*9 Already writtenWrite something*

Утренний позитив))) [Jun. 9th, 2008 † 02:51 pm]
По дороге на работу углядела около метро тёток с цвЯточками и решила немного порадовать себя и окружающих. Теперь моё рабочее место выглядит так:



Всем удачного дня и хорошего настроения! =)
Link*6 Already writtenWrite something*

Зогадко: [Jun. 1st, 2008 † 11:39 pm]
Как из серого сделать оранжевый при помощи зеленого?

Комменты пока скринятся, кто отгадает - получит что-нибудь хорошее)))
Link*16 Already writtenWrite something*

Я же говорила, перелом((( [May. 17th, 2008 † 07:09 pm]
Вчера вечером звонил друг, Слава. Как узнал, что со мной приключилось, бросил всё, приехал из Зеленограда. Сделал мне выговор, что я не умею настоять на своём (по поводу кривого рентгена), повёз сначала в тот же травмпункт... Там та же бабка долго верещала, что со мной всё нормально, что я просто себя накручиваю... Славка чертыхнулся, усадил меня в машину, и повёз в травму при Первой Градской. По пути долго ругался, что я осунулась и похудела, накормил в МакДаке (было очень больно жевать, но зато я стала чуточку счастливее :))... Когда приехали - сделали еще один снимок (уже четвертый за эту неделю...), причём именно той части руки, которая была больше всего повреждена. Врач долго матерился на тему местонахождения глаз у всех предыдущих травматологов - большой палец левой руки таки оказался сломан. В итоге - гипс, и в среду на продление больничного.

Примерно прикинула, во сколько выльется ремонт велосипеда. Минимум 3-4 тысячи деревянных придется выложить сразу (колесо, система переключения скоростей и тормоза). Это не считая закрашивания царапин на раме и замены сиденья...
Link*7 Already writtenWrite something*

Чёрная полоса... [May. 16th, 2008 † 09:23 pm]
По ходу, я действительно притягиваю неприятности. В субботу навернулась на роликах... В ночь с понедельника на вторник пришла подежурить на работу - рубанули свет во всём здании, минут 20 мы сидели и гадали, выживут ли сервера без системы охлаждения... Всю неделю всей фирме задерживают зарплату...

Вчера меня сбила машина... Описывать ощущения смысла нет - я не помню почти ничего из всего вчерашнего вечера. В травмпункте уроды-врачи сделали снимок не той части руки, где распухло и адски болит, а там, где всё нормально, только пара ссадин и маленький синячок. Блин, ну я-то знаю, что у меня палец сломан как минимум!!! =(  Плюс верхняя губа разбита в мясо, кровь не останавливается до сих пор, правая сторона лица опухла и перекошена... Боюсь не то что на улицу выйти, даже к зеркалу подползти.

Сижу дома и реву как последнее эмо. А рядом нет никого, кто мог бы поддержать хотя бы добрым словом. Ненавижу всё это.
Link*31 Already writtenWrite something*

Мелочи жизни. [May. 14th, 2008 † 03:50 pm]
- А у вас не будет размена? Рублей 20 на помельче как-нибудь... - приятная девушка заискивающе смотрит на меня, потом переводит взгляд на торчащий из моего кошелька позвякивающий кармашек.
- Конечно! Сейчас попробую наковырять. - эластичные бинты, обмотавшие левую руку, мешают возиться с бумажником, но желание освободиться наконец от тяжкого груза - сильнее.
- Спасибо!  - я забираю с прилавка свой будущий обед.
- Ой, это вам спасибо! За мелочь...
- Да ладно, мелочи! =)

В выходные зачем-то нашла в шкафу ролики... Результат: сильное растяжение запястно-лучевых связок и трещина в лучевом суставе. Зато с коллегами покатались отлично)))

Посмотрите, пожалуйста, на северо-восток... Лес - там! ©(народное/техподдержко)


Мама, чому я дебiл?..
Link*9 Already writtenWrite something*

Error... [May. 5th, 2008 † 09:34 am]
Link*Write something*

Философские вопросы. [May. 4th, 2008 † 05:38 pm]
В очередной раз задумавшись о мироздании, занялась поиском ответов на три вопроса.

1. Смысл жизни - это, по сути, мечта человека. Самая сокровенная, к выполнению которой мы идём всю жизнь. А что случается, когда она сбывается, как бы, раньше положенного срока? То есть, когда мы достигаем того, к чему всегда стремились, но это случается настолько неожиданно, что мы к этому не готовы, - что тогда происходит???

2. Что бы вы сделали, если бы вам прямо сейчас, просто так, предложили исполнить вашу самую святую мечту, но было бы одно условие: вы обретаете то, о чём мечтали всю жизнь, но на строго ограниченный срок (несколько часов, например), и возможности это повторить уже никогда не будет?

3. Если у вас уже когда-нибудь сбывалась мечта (хотя бы не самая главная в жизни) - что вы чувствовали в момент, когда получали желаемое? Было ли, например, грустно/больно/обидно оттого, что стало не о чем мечтать?? Или, наоборот, появлялось вдохновение на создание и воплощение новой мечты???

Очень надеюсь, что будет как можно больше ответов, бо меня эта тема очень взволновала...
Link*8 Already writtenWrite something*

Весна в стиле CRAZY. [May. 4th, 2008 † 02:59 pm]
Неожиданно для самой себя сорвалась в среду в Питер. Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО ТЕБЕ, СОЛНЦЕ, за то, что подарил мне эти два с половиной дня счастья!!! Трип-репорт о поездке будет скорее всего завтра, когда будут фотки...
___________________

Только что на работе мне вынесли мозг...
Мама собирает сына в поход:
-Вот положила тебе масло, хлеб и килограмм гвоздей.
-Но зачем?!
-Понятно зачем! Масло на хлеб намажешь и поешь!
-А гвозди?
-Ну вот же они, положила!
___________________

А ещё возник философский вопрос, но это чуть позже...
Link*Write something*

Полезняшки. [Apr. 30th, 2008 † 05:45 pm]
График отключения строений Москвы от горячего водоснабжения при проведении гидравлических испытаний тепловых станций и сетей ОАО «МОЭК» на май-август 2008 года: http://www.oaomoek.ru/sitetree/potreb/grafik.php (по округам)

На этом сайте вы сможете найти инструкции к огромному количеству различной аппаратуры. Если допустим у вас сломался плеер, а инструкцию (как любой нормальный человек) вы выкинули сразу после покупки, то вы сможете найти её (на нескольких языках) здесь: http://www.instructionsmanuals.com/lista-42-en-Flashes.htm
Link*2 Already writtenWrite something*

R.I.P. [Apr. 30th, 2008 † 11:30 am]
Изобретатель наркотика LSD умер в Швейцарии

В Швейцарии на 103-м году жизни скончался швейцарский химик, изобретатель наркотика LSD (диэтиламида лизергиновой кислоты) Альберт Хофманн. Он умер в своем доме в Базеле из-за сердечного приступа.

Альберт Хофманн родился в Бадене и обучался химии в Университете Цюриха. Его основной интерес был в химии растений и животных, и позже он провел важные исследования, относящиеся к химической структуре общего для всех животных вещества хитина, за эту работу он получил докторскую степень.

Наиболее известное свое открытие - синтез диэтиламида лизергиновой кислоты (LSD) - наркотика, вызывающего галлюцинации и эмоциональные расстройства, а также искажающего восприятие времени и пространства, Хоффман сделал в 1938 году, но тогда ученый не знал о его галлюциногенных свойствах, пишет NEWSru.com. Тогда он работал в лаборатории фармацевтической фирмы Sandoz над созданием нового лекарства и проводил опыты со спорыньей - грибом, паразитирующем на ржи. Он хотел создать новое средство, стимулирующее деятельность сердца, а открыл наркотик, изменивший культуру США в 60-70-е годы.

 
Link*3 Already writtenWrite something*

[Apr. 25th, 2008 † 10:52 pm]
ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ
Link*2 Already writtenWrite something*

Уутро! ©(me&iron) [Apr. 25th, 2008 † 10:40 am]
Шаловливый солнечный лучик щекочет нос, ему помогает аромат крепкого кофе со сливками, а я сижу на работе и наслаждаюсь неожиданным весенним позитивом.
Из колонок рвётся дёрганый трансовый ритм, он заводит, под него хочется прыгать по всему офису и поздравлять клиентов с наступлением Настоящей Весны.
Вчера был чудный вечер, несмотря на одиночество и адское желание любви и ласки... Уж не знаю, что именно мне помогло не сдохнуть от скуки (Амаретто / зелёная краска для волос / громкость и бас, выкрученные на полную / звонок лучшему другу / что-то ещё?), но это было правильно и прекрасно! =)))

Хочу:
- Canon EOS 30D/40D
- на какой-нибудь Open-Air
- в клуб
- ещё Амаретто или Pina Colada
- модный топик или футболку
- ofcnmz)))
- и зарплату! ^_^
Link*6 Already writtenWrite something*

Припёрло нарисовать ангела... [Apr. 24th, 2008 † 05:06 pm]
...а так как рисовать я нихуа не умею, поэтому прячу под кат:


Вот.
Link*43 Already writtenWrite something*

"МинипЕар" [Apr. 24th, 2008 † 04:04 pm]
Человека вскрыло: http://iron-his-shadow.livejournal.com/102072.html =)
Link*4 Already writtenWrite something*

Хотелось написать что-нибудь умное и философское, но... [Apr. 23rd, 2008 † 05:58 pm]
СИСЬКИ!!! =)))
Link*29 Already writtenWrite something*

Всё меняется к лучшему! =) [Apr. 22nd, 2008 † 06:00 pm]
Под таким слоганом был запущен новый проект - социальная сеть с принципиально новой концепцией. Идея ресурса заключается в простом обмене между пользователями РуНета. Многие сразу задаются вопросом: "А чем меняться-то?"... Чем угодно! Если у вас есть вещь, которую не хочется выбрасывать, но она уже не пригодится в хозяйстве, - вам помогут подарить этому предмету новую жизнь. Что вы получите взамен? Спросите об этом пользователей, и обязательно найдете то, что вам нужно! Более подробную информацию о новинке в сетевом пространстве можно посмотреть на сайте проекта: http://promenyal.ru/

Сейчас ресурс работает в стадии финальной разработки, но зарегистрироваться может уже каждый желающий. На данный момент открыта регистрация для принятия участия в закрытом тестировании, которое начнется уже через 5 дней*. Для успешной регистрации необходимо вести свой блог (интернет-журнал).


*Пользователям, присоединившимся после этой даты, придется ждать начала открытого тестирования.

Лично меня данный проект заинтересовал, и я собираюсь принимать участие в его тестировании. Поменяемся? =)

PS: менять буду много чего, для начала под раздачу пойдет содержимое книжной полки...
Link*5 Already writtenWrite something*

Спасибо Тайке за кусочек позитива))) [Apr. 22nd, 2008 † 12:12 pm]
Муж приходит домой и застает жену в постели с любовником.
С удивлением смотрит на него, потом говорит:
- Ну ладно, я все-таки муж. Но ВАМ-ТО это зачем?!
Link*7 Already writtenWrite something*

Сетевая романтика))) [Apr. 21st, 2008 † 03:36 pm]
Кто-то из коллег порадовал инсталляцией из монтажных стяжек.

фото девайса )
До сих пор никто не сознался в содеянном...

*Фото фиговое, бо с мобильника. Если плохо видно, это - сердечко)))

update более хорошего качества )
Link*10 Already writtenWrite something*

Лытдыбровое. [Apr. 21st, 2008 † 10:34 am]
Постепенно возвращаюсь к жизни.
Сначала было путешествие (читать: уход) в себя, потом недельный запой, потом жесткая обида на саму себя, потом генеральная уборка в квартире...

Я снова с вами, друзья! =)
Link*8 Already writtenWrite something*

navigation
[ viewing | most recent entries ]
[ go | earlier ]