Liu ([info]ladycriminelle) wrote,
@ 2004-05-12 16:41:00
Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Сумбурные факты из жизни и позиции. Собранное из раньших кусочков.
1. Как-то меня укусил белый кит (белуха) за ногу.
2. В детстве я лазила в клетку со львом, чтоб погладить. Разочаровалась. Лев оказался жесткий и вонючий.
3. Однажды в меня стреляли. Метров эдак с пяти. Боевыми. Промахнулись...

4. Несколько раз (со счету сбилась ;-) ) пытались изнасиловать. К счастью для меня и к несчастью для пытающихся - очень неудачно. Последняя попытка закончилась сломанным пальцем. (не моим, конечно)
5. В 2003 году была странная съемка, в октябре в дикий холод. Ей посвящен рассказ Непристойная. Правда дальше становится все страньше и страньше.
6. Упала с велосипеда так, что моську зашивали. Шрама не осталось, но теперь велосипедов боюсь. Машин тоже. Предпочитаю зверье, с ним спокойнее, по крайней мере знаешь за что покусан был.
7.Терпеть не могу рамочки с фотографиями, которые некоторые так любят расставлять на работе.
8. Всю жизнь занималась спортом: гимнастика художественная, акробатика, плаванье, фигурное катание, акробатический рок-н-ролл. В профессиональный спорт не ушла. Хотя звали.
9. В детстве очень переживала по поводу собственной внешности...
10. Никогда не любила музыку. Заставили полюбить. Теперь даже иногда хожу с плеером.
11. Всегда, прежде чем что-то съесть или попробовать - нюхала это. И продолжаю так поступать.
12. В 15 лет решила, что мне нечего делать в этой стране и уехала в другую. Учиться. Имела пару месяцев самых разнообразных развлечений и приключений. Вернулась другим человеком.
13. Терпеть не могу гладить, и вообще боюсь утюга.
14. Однажды мне пришлось совершить убийство... или акт милосердия. Не знаю. Потом мне было очень плохо. Надеюсь, что более ничего подобного повторять не придется.
15. Выяснила, что не люблю общепринятые стереотипы и людей, которые им следуют, однако сама порой поступаю так же. (А как же иначе?)
16. Пока что есть в мире только два человека, чье мнение для меня имеет огромное значение, и ради них я наступлю на горло и себе, и, если понадобится окружающим, если того потребуют обстоятельства.
Однако второй человек постепенно теряет власть надо мной... К сожалению или счастью - не знаю.
17. Впервые в жизни попробовала водку в пионерлагере. Результат - интоксикация.
Потом было перепробовано (из того, что вспомню): самогон из горла с закусыванием зелеными яблоками; смесь портвейн-самогон-шампанское-портвейн, после чего сцепилась с кем-то (не помню) но ситуация "оттащите от меня взбесившуюся чертовку". В общем где-то после 5-го раза стала четко знать свою дозу и правила пития спиртного. И теперь - только хорошие напитки. ;-)
18. По жизни очень хочется никого не обидеть, и чтоб всем было хорошо. Но на роль Христа и иже с ними не претендую. Никогда и ни за что! Спасать людей без их разрешения от наступания на грабли не стану. И причинять "добро" тоже.
19. В связи п.18 почти никогда и ни на кого не обижаюсь сама. Просто делаю выводы.
20. Очень не люблю невыполненные обещания. Не можешь сделать - не трепись. И сама сильно переживаю, когда по каким-то причинам не могу выполнить обещанного. Ибо никого не волнует ПОЧЕМУ ты не смог сделать. Другим интересен лишь результат.
21. Как и многие, совершенно честно всех предупреждаю, что НЕ белая, НЕ пушистая и НЕ добрая. Вешаю табличку "Минное поле". Никто не верит. Некоторые потом обижаются и предъявляют претензии, хочУт получить страховку. Но увы, страховок не выдаю.
22. Уважаю чужие принципы до тех пор, пока они не идут вразрез с моим восприятием жизни. Мнимая свобода человека заканчивается там, где начинается мнимая свобода другого.
23. Основной жизненный принцип: Движение - все, конечная цель - ничто.
24. Я верю в то, что жизнь состоит из расставаний, а не из встреч. И в то, что наши желания всегда исполняются... мысли материализуются, а потому надо их очень осторожно формулировать.
25. По жизни мне повезло близко общаться с очень мудрыми людьми. Они многому меня научили. Ведь нас создают наши учителя. Мне было очень плохо и невозможно хорошо. И теперь я умею жить в мире с собой и собственным прошлым. Никогда и ни о чем не жалею.
26. Одного из этих людей я все еще люблю. Но уже без надрыва. Чувства на шелковом поводке. И мне это нравится. Хотя это уже не даже не любовь, а нечто большее. Нет таких слов.
27. Мысли на тему жизненных перемен, которые в общем то подтверждают вышесказанное.
28. Мне нравятся высокие брюнеты с длинными ногами.
29. Занудство, отсутствие чувства юмора у человека именно те качества, которое невозможно вынести.
30. Отрицательно отношусь к любому проявлению фанатичности.
31. По сути отрицаю добро и зло. Потому что у нас - его нет. Есть только нейтральное: "Так надо!"
32. Не верю в то, что можно найти "свою половину". Мужчины и женщины просто разные существа. Можно стать частью целого потому, что совпала форма и содержание. Но суть все равно останется разной.
33. Если во что-то хочется вцепиться зубами и когтями и не отпускать, значит это "что-то" нужно отпустить в обязательном порядке.
34. Из всех стихий предпочитаю воду.
35. Немного о любви.
36. У меня никогда не было ни братьев, ни сестер. И никогда не хотелось. Здоровый эгоизм - неотъемлемая черта.
37. Я не люблю синий и розовый цвета. (Хотя как выяснилось могу смириться и с ними)
38. Раньше, терпеть не могла свое имя. А теперь мне оно очень нравится. Это - Мое Имя - Любовь.
39. Рассудительная и здравомыслящая - вроде как. Но как и всякая женщина, периодически плюю на все и устраиваю себе неспешную прогулку по тому самому минному полю. Собственноручно раскладываю грабли, дожидаюсь стартового выстрела и при этом радуюсь жизни. И обратной дороги не существует.
40. Я больше не умею плакать. Даже когда меня никто не видит.
41. Если бы кто-то, года эдак четыре назад, сказал мне, что я буду сниматься... я бы просто над них похихикала и поиздевалась. А теперь... собственно вот.
42. Когда-то давно у меня была подруга... В общем женской дружбы не существует, бывают лишь приятельские отношения. Все мои друзья - мужчины. А вот женская любовь - существует.
43. Я люблю легко обратимые эксперименты с собственной внешностью. В тинейджерской молодости отличалась экстравагантностью и полным отсутствием вкуса. Перечисление: 1- зеленая челка, 2 - пергидрольная челка, 3 - химия.
44. Зато сейчас у меня есть стиль, которому я очень редко изменяю.
45. Когда я падаю с каких-то возвышенностей, то никогда не долетаю до земли. Зацепляюсь за что-то по дороге. Особенно это было актуально во времена лазания по деревьям.
46. Два года назад поняла значение слова "несравненный".
47. Я сделала себя сама, как форму, так и то, что под ней. Хотя, конечно, с содержанием мне помогали очень многие.
48. Я не люблю сладкое. Предпочитаю острое и пряное.
49. Не люблю женщин, которые переживают и ноются по поводу своей внешности, но ровным счетом ничего не хотят сделать для исправления ситуации.
50. Ноющихся мужчин не люблю еще больше. Лучше им мне не встречаться.
51. Не боюсь практически никакой живности. Зато начинаю кричать, когда вижу таракана. И почему-то боюсь ос.
52. Не люблю, когда холодно. Но люблю дожди и осень. И просто дожди. Раньше часто гуляла во время грозы, промокала насквозь. Ни разу не заболела.
53. Мне нравится фраза "женщины последовательны в своем непостоянстве". Хорошая ширма...
54. Плавать в ночном море, озере или реке - это невероятное удовольствие. А еще я очень люблю летать на самолетах, при чем именно взлеты и посадки.
55. Я слишком много всего хочу увидеть и успеть. Одной жизни - мало.
56. Я люблю кошек больше, чем собак.
57. В школе я всегда плохо училась, но тем не менее в институт меня взяли без экзаменов. Потому как среди тех счастливых предметов, которые мне давались легко, оказалась химия.
58. У меня весьма странные отношения с железками и автомобильками. Иногда мне все же удается найти с ними общий язык.
59. Я люблю готовить и всякие кулинарные изыски. Но дома в холодильнике большую часть времени можно катать шары. "Питался медом и акридами" - это обо мне. Не смотря на то, что я ни разу не сидела ни на каких диетах.
60. Однажды, в детстве, меня закрыли в библиотеке. Ребенок зачитался и забыл о времени. Страшно не было, скорее воспринималось как очередное приключение. Полазить ночью по библиотеке - в этом есть кайф. Но меня все таки хватились и освободили.
61. Я никогда больше не буду бить мужчину по лицу.
62. Я не веду подсчета или рейтинга своих мужчин. Хотя в ранней молодости пыталась делать подобные глупости. И в этой же ранней молодости совершила непростительную ошибку. И даже малолетняя дурь меня не оправдывает. Однако ошибка обернулась добром.
63. Я - бисексуальна.
64. Девственность была потеряна где-то лет в 18-ть, даже позже. Это была своеобразная операция-дефлорация. Никакой романтики, никаких свечей, шампанского и прочего. Я сама выбрала мужчину для этой цели, чтобы потом больше никогда с ним не встретиться. И очень довольна подобным выбором.
65. Я очень люблю долгую и быструю езду на машине в качестве пассажира. То есть путешествия на дальние расстояния. В машине я могу жить.
66. В раннем детстве у меня под кроватью жил Йось.
67. Я не боюсь высоты, но не стану самостоятельно прыгать с парашютом или летать на параплане. Только тандем.
68. Хочу наконец сподобиться, и по стопам родителей плавать с аквалангом. То есть заняться дайвингом.
69. Кстати, о шарах. Люблю погонять в бильярд. Одно время делала это довольно часто. А вот с боулингом не складывается. Жалко когти.
70. Получаю неимоверное удовольствие от процесса съемок. И крайне благодарна человеку, который открыл для меня этот процесс два года назад.
71. Люблю ходить пешком.
72. Как и многие, ненавижу ранние подъемы.
73. Работать, чтобы жить, а не - жить, чтобы работать.
74. Люблю спать в своей постели. Но есть дома, а таковых крайне мало, где я тем не менее люблю оставаться на ночь. В остальных случаях по возможности сбегаю.
75. Не люблю романтические свидания в общепринятом смысле. За розу в шампанском можно получить массу колкостей и ядовитостей.
76. Я - еж, которого вывернули наизнанку.
77. Главное желание моей жизни, и жизни тех, кого я люблю - чтобы наше вдохновение, наши музы и даже наши враги никогда нас не покидали. Без сильных полярных эмоций - нет настоящей жизни.
Наша жизнь не должна стать имитацией с искусственным газоном и уютным домиком. Это лишь ОДНА из составляющих. Никто отсюда не уйдет, пока не закончит всех своих дел!



(Post a new comment)


[info]tuan
2004-05-12 05:59 am UTC (link)
33 расшифруй, плз.

(Reply to this)(Thread)


[info]ladycriminelle
2004-05-12 06:01 am UTC (link)
Это скорее к человеческим отношениями.
Когда кажется, что "без человека невозможно дышать" - проще сменить состав атмосферы.
Не пытаться присвоить. Не растворяться. Ни при каких обстоятельствах.

(Reply to this)(Parent)(Thread)


[info]tuan
2004-05-12 06:03 am UTC (link)
почему?

(Reply to this)(Parent)(Thread)


[info]ladycriminelle
2004-05-12 06:08 am UTC (link)
Потому, что ничего не получится.
Человек начнет злиться и отдаляться.
Сама так поступаю, когда меня прессингуют. Даже в очень мягкой ненавязчивой форме.
Свобода должна быть на шелковом поводке-удавке. Но она должна быть. ;-)
Ощущение, что каждый день - последний. Или оттого, что не встретишься, или оттого, что удавка затянется.

Ну это все мои, чисто женские экзерсисы. %-)

(Reply to this)(Parent)(Thread)


[info]tuan
2004-05-12 06:10 am UTC (link)
а-а, тогда логика ясна.

(Reply to this)(Parent)


[info]starbig
2004-05-12 06:37 am UTC (link)
Сильно.... уважаю за такой подробный труд...

(Reply to this)


[info]dreams_keeper
2004-05-12 07:57 am UTC (link)
Ты знаешь, не получается воспринимать это по пунктикам. Просто все складывается в общее представление о тебе. Ну а уж насколько правильно, судить не мне... По крайней мере ты озвучила те впечатления из жизни, которые для тебя были наиболее яркими.

(Reply to this)(Thread)


[info]ladycriminelle
2004-05-12 01:23 pm UTC (link)
В целом наверное да.
Что вспомнила. ;-)

(Reply to this)(Parent)


[info]d1monn
2004-05-12 02:42 pm UTC (link)
вот такая вот замечательная Любаша.

да. повезло нам.=)

(Reply to this)


[info]spizard
2004-05-12 08:26 pm UTC (link)
Расскажи про первый? :)))

(Reply to this)(Thread)


[info]ladycriminelle
2004-05-12 11:15 pm UTC (link)
Рассказала. ;-)
Отдельным постом.

(Reply to this)(Parent)


[info]_stw_
2004-05-16 11:16 pm UTC (link)
Когда пересекается больше трети фактов и интересов, к человеку испытываешь симпатию. Когда больше половины - уважение...и слабовыраженное желание встретиться-поговорить. А вот когда мысленно киваешь процентов на 80?
У меня - так. Респект.

(Reply to this)(Thread)


[info]ladycriminelle
2004-05-16 11:53 pm UTC (link)
;-)
Спасибо.

(Reply to this)(Parent)(Thread)


[info]_stw_
2004-05-17 12:10 am UTC (link)
Не мне спасибо... вам. Приятно же, когда твои мысли за тебя формулирует кто-то другой ;-)

(Reply to this)(Parent)


[info]vyastik
2005-11-18 05:17 am UTC (link)
П.3 - это об 1993 годе?

(Reply to this)(Thread)


[info]ladycriminelle
2005-11-18 07:45 pm UTC (link)
Не уверена.

(Reply to this)(Parent)


[info]icemon
2006-12-24 09:17 pm UTC (link)
люблю такие списки. просто интересно читать, даже если далеко не все сходится :)
один вопрос - кто такой Йось?

(Reply to this)(Thread)


[info]ladycriminelle
2006-12-25 08:27 am UTC (link)
Йось - это придуманная мной в детстве сущность.
Живет по кроватью. ;-)

Кстати многие из этих позиций уже недействительны.

(Reply to this)(Parent)(Thread)


[info]icemon
2006-12-25 08:36 am UTC (link)
интересно, что у этой сущности израильское имя :)

да, я заметил, что тема старая. удивительно, что так мало комментов.

(Reply to this)(Parent)(Thread)


[info]ladycriminelle
2006-12-25 08:47 am UTC (link)
Вот в израильском имени как раз нет ничего удивительного. ;-))))

Надо будет на досуге провести апдейт и корректировку фактов и позиций.

(Reply to this)(Parent)(Thread)


[info]icemon
2006-12-25 08:51 am UTC (link)
Вот в израильском имени как раз нет ничего удивительного - хм, это как?

(Reply to this)(Parent)(Thread)


[info]ladycriminelle
2006-12-25 08:55 am UTC (link)
При наличие еврейских родственников — легко.
У меня папенька вообще то в данный момент гражданин Израиля. ;-)

(Reply to this)(Parent)(Thread)


[info]icemon
2006-12-25 08:58 am UTC (link)
а, ну тогда это все объясняет :)

(Reply to this)(Parent)


[info]imnho
2007-03-26 06:03 pm UTC (link)
мда... 63, канечна, радует))

пожалуй, вы единственная женщина из тех, кого я знала, которая лишена многих бабских недостатков и наделена хорошими мужскими качествами... подобное сочетание - великое чудо) когда/если мы всё-таки станем клонировать людей, попрошу ваши, пардон, мозги за кальку))

(Reply to this)(Thread)


[info]igor_torick
2008-05-09 12:02 pm UTC (link)
Не вижу в автори абсолютно ничего мужского - женщина на миллион проыентов. Настоящая. И этим все сказано.

И пункт 63 тоже прекрасно ложится в этот образ. Он просто необходим :)

(Reply to this)(Parent)(Thread)


[info]ladycriminelle
2008-05-12 05:04 pm UTC (link)
Я хорошо прикидываюсь.
Тестостерон у меня зашкаливает. ;-))))

Кстати многие из этих пунктов уже претерпели заметные изменения.
Но переписывать не стану.

(Reply to this)(Parent)(Thread)


[info]igor_torick
2008-05-12 06:54 pm UTC (link)
Заметил ::)

(Reply to this)(Parent)


[info]imnho
2008-05-14 02:04 pm UTC (link)
дык ээ... поздравляю))) а я видела)
могли б свой завуалированный комплимент написать непосредственно аффтару, а меня не беспокоить)))

(Reply to this)(Parent)(Thread)


[info]igor_torick
2008-05-14 02:06 pm UTC (link)
1. Тогда он не был бы завуалированным.
2. Это не комплимент, а правда.
3. Я немножко побаиваюсь самого автора... :)

(Reply to this)(Parent)(Thread)


[info]imnho
2008-05-14 02:42 pm UTC (link)
даа, ну и мужики пошли - женщин боятся))))
ладно, дети мои, давайте дальше как-нибудь без меня)))

(Reply to this)(Parent)(Thread)


[info]igor_torick
2008-05-14 04:27 pm UTC (link)
)))))))))))))))))

(Reply to this)(Parent)


[info]febb
2007-07-23 07:54 am UTC (link)
Звучит очень энергично и принципиально :)

(Reply to this)(Thread)


[info]ladycriminelle
2007-07-23 08:03 am UTC (link)
Это уже несколько устаревшая информация.

(Reply to this)(Parent)


[info]nahagiro
2007-08-09 08:23 am UTC (link)
в клетку к льву.... сильно.

(Reply to this)


[info]igor_torick
2008-05-09 11:59 am UTC (link)
Не хотелось бы, чтобы ты восприняла это как комплимент, но я увидел в вышеперечисленном очень четкий и потррясающе звучащий резонанс.. Не знаю как это точно выразить - как совпадающие рельефы скал в ущелье Вади Сик, ведущее в Петру :)

Повторю лишь чужие слова: "Королева, Вы восхитиительны!" (с)

(Reply to this)(Thread)


[info]ladycriminelle
2008-05-12 05:04 pm UTC (link)
Спасибо.
Ценно услышать такое от ценителя женщие. ;-)

(Reply to this)(Parent)(Thread)


[info]igor_torick
2008-05-12 06:55 pm UTC (link)
Женщин с большой буквы :)

(Reply to this)(Parent)


Create an Account
Forgot your login?
Login w/ OpenID
English • Español • Deutsch • Русский…