Home
e_d_k [entries|friends|calendar]
100 nuts and a squirrel

[ userinfo | livejournal userinfo ]
[ calendar | livejournal calendar ]

Нож в пятку, тебя не забудет Вятка! (c) [11 Oct 2008|11:26am]
Граффити поклонников В. Цоя на сайте Плуцера-Сарно
8 comments|post comment

Pon apetit! [10 Oct 2008|08:04pm]
49.33 КБ

Арабы "п" не выговаривают и часто пишут как слышат - появляются всякие "субермаркеты" и т.д. А здесь наоборот - кто-то решил этот акцент исправить.
7 comments|post comment

День Космонавтики [10 Oct 2008|05:22pm]
Leonid Soybelman, Marcello Busato, DJ MIG 21

post comment

[09 Oct 2008|09:05pm]
Начал читать детектив Гарднера и тут выяснилось, что посредине не хватает пятнадцати страниц. Ай-ай-ай.

UPD: Нашел в сети русский перевод. Уф.
post comment

Ну и сразу же... [08 Oct 2008|04:10pm]
11.82 КБ 8.43 КБ

Второй - Маккейн, а кто первый?

Ответ )
3 comments|post comment

А кто-нибудь уже замечал? [08 Oct 2008|03:51pm]
29.29 КБ 15.30 КБ

Второй - Обама, а вот кто первый, а?

Ответ )
2 comments|post comment

Bacharoque - дайте две [05 Oct 2008|12:54am]
46.91 КБ
Boomp3.com
vs.

24.78 КБ
Boomp3.com
Выложено в [info]rare_old_weird
post comment

[03 Oct 2008|10:09am]
Если кто не видел, попытки классификации:



via [info]djtigerratt
21 comments|post comment

Внезапно! [26 Sep 2008|05:46am]
Иосиф Давыдыч на визитной карточке иерусалимской аптеки:

6.73 КБ

Небось, дизайнер из русских постарался.
13 comments|post comment

[22 Sep 2008|07:18am]
Я уже не знаю, мне мерещится или нет:

— Нет, нет, игемон, — весь напрягаясь в желании убедить, говорил арестованный, — ходит, ходит один с козлиным пергаментом и непрерывно пишет. Но я однажды заглянул в этот пергамент и ужаснулся. Решительно ничего из того, что там записано, я не говорил. Я его умолял: сожги ты, бога ради, свой пергамент! Но он вырвал его у меня из рук и убежал.

Понятно откуда, ага. А теперь вот такое, перевожу дословно:

Раз завидел Бешт черта с книгой в руке и спросил его: "Что за книгу держишь?" Сказал ему черт: "Это книга, что ты написал." Понял Бешт, что кто-то записывает за ним его учение. Собрал он всех своих учеников и спросил: "Кто из вас записывает за мной?" Встал один и признался. Сказал ему Бешт принести записи, просмотрел их и сказал: "Нет здесь ни одного моего слова."

Это из "Шивхей Бешт".
6 comments|post comment

[21 Sep 2008|07:39am]
12 comments|post comment

Wood Pushing Melon "Do Suo Do" [20 Sep 2008|06:41am]
Сегодня пост [info]lgfoto с непальскими рокерами напомнил о том, как я когда-то перерыл сеть в поисках инфо о китайском роке. Tогда же я узнал о существовании безбашенного китайскиого RIO-панк-чертзнаетчего под названием Wood Pushing Melon и даже послушал несколько их вещей. Страница, на которую ведет ссылка из старого поста, сдохла, теперь о них можно прочесть здесь или вот тут, например. И кто-то даже залил их песню на youtube:

Они вроде записали только 9 песен за два года свего существования, их единственный диск я в Пекине искал, но найти так и не смог. В общем, если кто-нибудь сможет отловить живого китайского неформала, вытрясти из него эту запись и поделиться, цены вам не будет 8)
17 comments|post comment

Научи попугая говорить [19 Sep 2008|06:33am]

(клик)

Страшная пластинка. Рекомендую.
6 comments|post comment

[17 Sep 2008|06:22am]
Чуваки, ну серьезно. Надежды на реюнион Пинк Флойд накрылись окончательно еще когда Барретт с ума сошел. Райта, конечно, по-человечески жалко.
А вообще, дворник старый, молодым вперед шагать.
16 comments|post comment

44 веселых чижа [13 Sep 2008|08:27am]
Администрация популярного сайта знакомств 24open.ru по многочисленным жалобам пользователей удалила полмиллиона анкет извращенцев, которые «агрессивно приставали» к другим пользователям сервиса.

Масштабы кампании по борьбе с развратом поистине впечатляют. Как сообщает администрация ресурса, с него были удалены «93 анкеты зоофилов, 15 некрофилов, 124 явных вуайеристов, 325 калоедов, 423 урофагов, 580 педофилов, 620 корофилок, 2200 геронтофилов, 40 эксгбиционистов, 3000 эфебофилов. Администрация также не пожалела 157000 гомосексуалистов и 93000 лесбиянок, и даже 230000 семейных пар, желающих разнообразить супружескую жизнь сношениями с участием третьих лиц.


...
Чиж-паралитик,
Чиж-сифилитик,
Чиж-маразматик,
Чиж-идиот. (ц)
19 comments|post comment

R.I.P. Salah Ragab [13 Sep 2008|06:54am]
Купил вчера наконец на CD мой любимый (один из...) альбом Сан Ра - Sun Ra Meets Salah Ragab In Egypt. А сегодня узнал, что сам Салах Раджаб умер в июле. Эта пластинка с Сан Ра и его сольная пластинка, которую я слышал только в мп3, - одни из самых офигенных записей, которые я знаю.

.رحمة الله عليك
21 comments|post comment

[10 Sep 2008|09:37am]
Открытое письмо ученому соседу.

via [info]milonga
3 comments|post comment

Купите мне волкмэн (ц) [10 Sep 2008|07:32am]
Вспомнил сегодня, что когда-то слово "плейер" для меня означало только маленький магнитофон с наушниками. Вначале был такой "Гном", спертый братом из Эрмитажа (там его давали напрокат, слушать записанного экскурсовода), потом что-то китайское, привезенное в подарок из Чехословакии. А слово "волкмэн" я вообще впервые услышал в песне Мамонова.

ПС А сейчас еще вспомнил, откуда вообще впервые узнал о том, что такая штука бывает. Учитель музыки рассказал на уроке, что когда американского пилота, бомбившего Вьетнам, спросили, не чуствовал ли он угрызения совести, тот рассказал, что мол, вставляешь в уши наушники ("есть, ребята, у американцев такие магнитофоны маленькие"), слушаешь группу Кисс и ничего не чуствуешь, бомбишь себе и бомбишь.
23 comments|post comment

Энгельмайер [06 Sep 2008|10:34pm]


А вообще кто-нить в курсе, кто у нас в Израиле главный по татуировкам?
4 comments|post comment

ПДРС снова радует [05 Sep 2008|09:26am]
67.39 КБ

Маратик пишет: "Дядя Путин поймал Саакашвили и отрубывает иму голову, а собачка Кони лает на Саакашвили, потому что она умная"

via [info]spriten
14 comments|post comment

navigation
[ viewing | most recent entries ]
[ go | earlier ]